На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...
  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...
  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...

Блинкен заявил, что США сократят «негативные» последствия от «Северного потока – 2»

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявил во вторник, 8 июня, что Вашингтон добивается от Германии "автоматических" мер против последствий работы "Северного потока 2".

Блинкен, выступая в сенате США, сообщил, что Германия "села за стол переговоров". Госсекретарь заметил, что Вашингтон тесно работает с Берлином и готов настаивать на том, чтобы появились реальные шаги и  конкретные действия в данном направлении.

Дипломат уточнил, что Штаты намерены "возместить" Украине возможную потерю трансферных платежей, а также сделать так, чтобы РФ не смогла использовать газ в качестве "инструмента принуждения".

Энтони Блинкен добавил, что достройка "Северного потока – 2" и его ввод в эксплуатацию – это разные вещи, поэтому США по-прежнему будут работать над тем, чтобы газопровод не заработал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх