На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...
  • Геннадий Бережнов
    Удары по эшелоном позволяют эффективно уничтожать войска неприятеля и вооружение. Так было и в ВОВ, однако не достато...ВС РФ уничтожают ...
  • Виктор Александров
    В 1996 году Русская Православная церковь получила право беспошлинного ввоза спирта и табака. Доход от этого по боле, ...Священник Савченк...

Анкара готова предоставить военную помощь Киргизии в конфликте с Таджикистаном

Турецкие средства массовой информации, со ссылкой на неназванные военные источники, сообщают о том, что Анкара готова предоставить Киргизии любую требующуюся военную помощь в борьбе с Таджикистаном. Судя по всему, в Анкаре решили не только повторить вооружённый конфликт, произошедший в Карабахе менее года назад, но и отнять у России ещё одного союзника, сообщает Avia.pro.

«Турция готова предоставить военную помощь Бишкеку в случае, если последний проявит в этом заинтересованность», - сообщают информационные ресурсы.

Примечательным является тот факт, что в Анкаре, очевидно, прекрасно сознают, что Россия не сможет вмешаться в вооружённый конфликт между Таджикистаном и Киргизией, так как оба государства являются странами-членами ОДКБ, при этом, в Бишкеке явно заинтересованы в получении контроля над спорными территориями, в связи чем Турции действительно могут дать «зелёный свет» на участие в этом вооружённом конфликте.

«Для Турции это прекрасный шанс вновь разрекламировать своё вооружение, найти новых союзников и ослабить позиции России. Пока что ситуация для Таджикистана являете безвыходной, поскольку Душанбе вряд ли сможет что-либо противопоставить турецким РСЗО и беспилотникам», - отмечает специалист Avia.pro.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх