На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

ООН: в мире не хватает 900 тысяч акушерок, это треть необходимых работников в области акушерства

Мир испытывает острый дефицит кадров в сфере акушерства. В разных странах мира не хватает 900 тысяч медиков этой специальности, треть необходимых работников в области акушерства.

О нехватке в мире акушерок говорится в опубликованном в среду совместном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Фонда Организации Объединенных Наций (ООН) в области народонаселения и Международной конфедерации акушерок.
Авторы доклада подчеркнули, что кризис, связанный с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, "усугубил эту проблему", поскольку привел к перебоям в работе служб охраны здоровья женщин и новорожденных.

Из-за дефицита специалистов зафиксировано "множество смертей, которые можно было предотвратить".
По оценкам экспертов, полноценное предоставление услуг в сфере акушерства в мире позволило бы к 2035 году снизить смертность среди новорожденных на 64%, а среди матерей на 65%, и ежегодно удавалось бы спасти 4,3 млн жизней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх