На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Негода
    Аргентина забыла , как в 1982 году Англия набила  ей рожу за Фолклендские острова !Военэксперт Клинц...
  • Татьяна Здоровцева
    А кому жаль эту шушеру?Михалков заявил, ...
  • Eduard
    У себя в Париже признавайте или нет,нам плевать на ваще мнение!Слуцкий назвал ма...

3,2 млн россиян задолжали за коммунальные услуги

За три первых месяца 2021 года за услуги ЖКХ не заплатили 3,2 млн граждан. Это на 20% больше, чем годом раньше. Эксперты объясняют это не только падением доходов населения, но и инерцией утратившего силу постановления правительства, запрещающего штрафовать и отключать услуги неплательщикам коммуналки в период пандемии.

Но временные отсрочки некоторые владельцы жилья восприняли как прощение всех долгов, но были удивлены, что все суммы и пени были возвращены в платежки ЖКУ с 1 января. Причём среди должников оказались не только и не столько семьи с низкими доходами, но и эти, кто вполне может оплачивать потреблённые услуги.

Платёжную дисциплину нарушили в период пандемии не только владельцы жилья, но и недобросовестные управляющие компании, которые стали включать в платёжки несуществующие и не оказанные услуги.

Обычно УК подавали в суды на злостных неплательщиков, когда сумма равнялась 500 тыс. рублей. Для этого не требовалось присутствие ответчика, суд выдавал судебный приказ. Но теперь стали снижать порог до 4 тыс. руб. Коммунальщикам же тоже нужно выплачивать зарплаты и закупать расходные материалы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх