На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Bogdanov
    Автора к ответу за обращение с российским триколором! Наверху - белая полоса, затем - лазоревая и красная внизу! Авто...Великобритания не...
  • bmp5555
    Не в этом случае, на что я и указал. Если есть частица "а" - то да, вы правыБританское издани...
  • Андрей
    Ммм... Если между частицой НЕ и словом можно вставить ещё какое-либо слово, например в нашем случае слово ОЧЕНЬ, то п...Британское издани...

Рауль Кастро покидает пост руководителя Коммунистической партии Кубы

В пятницу, 16 апреля, стало известно, что первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы генерал Рауль Кастро уходит в отставку. Об этом он лично сообщил в рамках VIII съезда партии в Гаване.

Уточняется, что Рауль Кастро "с удовлетворением передает руководство страной" группе подготовленных лидеров, которые "были закалены десятилетиями опыта" и являются приверженцами этики Революции.

Напомним, Рауль Кастро – младший брат и соратником бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро. Он принимал участие в кубинской революции 1959 года, после победы которой занял пост военного министра страны и занимал его около полувека. С 24 февраля 2008 по 19 апреля 2018 года он являлся главой государства, правительства, а также главнокомандующим ВС Кубы. С 19 апреля 2011 года Кастро является лидером правящей Коммунистической партии страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх