На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...
  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...

ММК отгрузил рекордное количество продукции

Магнитогорский металлургический комбинат поставил очередной рекорд. Он отправил своим клиентам на внутренний рынок более 9,7 млн. тонн своей продукции. Это крупнейший показатель предприятия с 1991 года.

В этот тоннаж вошли не только поставки российским предприятиям, но и отгрузки на территорию СНГ. ДО этого комбинат приближался к этому рекорду в 2014 году – тогда он отправил своим клиентам 9,588 млн. тонн продукта.  Отмечается, что это львиная доля произведенного заводом, поскольку весь ассортимент ориентирован в первую очередь на российские предприятия. Отечественная промышленность вкупе со странами СНГ  получают почти 90 % от общего вала производимой продукции. Это стало результатом целенаправленной политики ММК, взявшего курс на обеспечение внутренних потребностей российского рынка. В 90-е годы две трети продукции комбината отправлялось в дальнее зарубежье. Самыми значимыми потребителями для предприятия стали регионы, расположенные поблизости – Урал, Поволжье и Сибирь. Они приобрели 64 % выпущенного продукта. На страны СНГ пришлось 15 % от всех отгруженных товаров.

Магнитогорский металлургический комбинат сумел достичь такого рекорда благодаря курсу на импортозамещение, а также ориентированности на внутренний рынок. Самые крупные инвестиционные проекты предприятия, осуществленные за последние десятилетия, были направлены именно на это.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх