На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Украинский журналист Гордон: Петр Порошенко «сдал России» Мариуполь в 2014 году

Во время боевых действий в Донбассе в 2014 году Петр Порошенко, занимавший в тот момент пост президента Украины, «сдал России» город Мариуполь. С соответствующим обвинением в адрес экс-главы государства выступил киевский журналист Дмитрий Гордон.

Согласно утверждению Гордона, процитированного «ПолитНавигатором», Порошенко якобы заключил сделку с РФ, в рамках которой украинской армии был отдан приказ оставить Мариуполь. По словам журналиста, город у сил самопровозглашенной ДНР, вопреки планам властей в Киеве, отбило националистическое формирование «Азов» (запрещенная в России организация).

Украина обвиняет Москву в прямой военной помощи республикам Донбасса. Российская сторона подобные утверждения опровергает.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что бывший ополченец ДНР Владлен Татарский озвучил точку зрения, по которой крупномасштабное обострение в Донбассе произойдет до конца текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх