На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Экспорт российской рыбы рухнул на 35%

Коронавирус нанёс сильнейший удар по рыбной отрасли страны. На днях Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала данные по экспорту и импорту рыбы за период с января по март. Выяснилось, что по сравнению с прошлым годом поставки рыбы за границу уменьшились на 35, 5%.

Согласно статистическим данным, в первом квартале 2021 г. российские предприятия продали за рубеж 305, 9 тыс. т свежей и мороженой рыбы. Общая стоимость этих поставок составила 510, 9 млн долларов. Казалось бы, неплохой результат. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рыбный экспорт снизился на 35, 5% по физическому объёму и на 34, 7% – по стоимости. Одной из причин этого является позиция Китая, который отказался покупать российскую рыбу из-за якобы найденного на её упаковке коронавируса.

Впрочем, хорошо известно, что нет худа без добра. Российская рыба пошла на запад нашей страны. Объёмы перевозок рыбной продукции по железной дороге из Приморья в западные регионы РФ в январе – апреле превысили 189 тыс. тонн. Это на 13, 5% больше, чем в 2020 году. Почти половина этой рыбы направлялась в столичный регион – в Московскую область ушло 85, 3 тыс. т, на Урал – 21, 7 тыс. т и в Сибирь – 38, 2 тыс тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх