На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина
    Такие власти не должны быть у власти. Их срочно надо переизбрать и отдать под суд с конфискацией. А деньги направить ...Власти Оренбуржья...
  • Серега
    Смысла нет обращать на такое-внимание!!!Министр обороны Э...
  • Эльдар Алиев
    Наверное обдолбаный былМинистр обороны Э...

Врач Арвинд Кумар сообщил, что вакцина может превратить серьезное течение заболевания штаммом «дельта» в легкое

Специалист по лечению легочных заболеваний профессор Арвинд Кумар, пользующийся популярностью в Индии, оценил эффективность существующих в мире вакцин против новой коронавирусной инфекции к штамму «дельта».

«Есть некоторые сообщения, в которых говорится, что он реагирует на вакцины, а даже если этот штамм не полностью к ним восприимчив, то вакцины могут, по крайней мере, превратить серьезное течение заболевания в легкое. Также есть некоторые сообщения, что на самом деле этот штамм может "ускользать" от антител», - высказал он.

Кумар отметил, что необходимо собрать больше данных для уверенного ответа на вопрос, может ли «дельта» сопротивляться вакцинам или нет. Однако эксперт рекомендует сделать прививку, несмотря на то, что информация по этому штамму не до конца изучена.

«Я думаю, что вакцинация должна проводиться в максимально быстром темпе … есть другие штаммы, и если вакцина может хотя бы помочь с частью из них, тяжесть болезней уменьшится», - резюмировал он.

Ранее глава НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, почему «индийский штамм»  коронавирусной инфекции опаснее его предшественников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх