На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...
  • Геннадий Бережнов
    Удары по эшелоном позволяют эффективно уничтожать войска неприятеля и вооружение. Так было и в ВОВ, однако не достато...ВС РФ уничтожают ...

Лавров подвел итоги переговоров с главой МИД Японии по мирному договору

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, о чем говорил сегодня с главой МИД Японии Таро Коно по поводу мирного договора. После переговоров глав внешнеполитических ведомств России и Японии совместной пресс-конференции не было. 

Российский министр отметил, что внимание японской делегации привлекли "к тому, что вопросы суверенитета над островами не обсуждаются". "Это территория Российской Федерации", - заявил Лавров о Курильских островах и подчеркнул: "Обратили их внимание на то, что в законодательстве Японии эти острова обозначены как «северные территории», что, конечно же, неприемлемо для Российской Федерации".

Лавров констатировал, что между Москвой и Токио все еще сохраняются "существенные разногласия" в вопросе мирного договора.
По словам главы МИД РФ, "есть общее понимание, что необходимо кардинально улучшить качество наших отношений для того, чтобы обсуждать самые сложные вопросы", - сообщается на сайте МИД РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх