На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вся Бстония существует на чужом,оружие,деньги ,машины,всё чужое.Армия с чужим оружием! Как паразиты живут за чужой счет!Министр обороны Э...
  • Eduard
    Ещё один Клоун!Министр обороны Э...
  • Eduard
    Хуторянен! Вся Прибалтика территория купленая Россией,они прибывают на ней незаконно!А название страны сменить не сло...Министр обороны Э...

В египетском храме найдено неизвестное захоронение Сфинкса

В Египте работы по уменьшению пагубного воздействия подземных вод в храме Ком-Омбо помогли специалистам совершить открытие. Ученые обнаружили древнее захоронение с несколькими статуями.

В частности, египетские археологи наткнулись на изготовленную из песчаника статую сфинкса, сделанную, предположительно, во время правления династии Птолемеев (приблизительно до 30-го года до нашей эры).

Обнаруженный памятник напоминает всемирно известного сфинкса из Гизы, потому как тоже обладает телом льва и головой человека. Удивительная находка была отправлена в Национальный музей Фустата.

По словам археологов, за последний месяц исследовательских работ им удалось обнаружить еще две статуи, сообщает издание OaNews. В настоящий момент специалисты занимаются тщательным изучением находок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх