На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Власти Польши дали гуманитарную визу белорусской бегунье Кристине Тимановской

Власти Польши предоставили гуманитарную визу белорусской бегунье Кристине Тимановской. В понедельник о получении визы Тимановской сообщил заместитель главы МИД Польши Марчин Пшидач.

В воскресенье, 1 августа, член олимпийской команды Беларуси Кристина Тимановская сообщила о решении белорусский спортивных функционеров депортировать ее из Японии.

Она рассказала о разговоре с представителями тренерского штаба. В аэропорту Токио спортсменка обратилась в полицию. СМИ писали, что она попросит об убежище в Австрии.

Заместитель главы МИД Польши Шимон Шинковский сегодня сообщил, что белорусская спортсменка после консультаций с польскими дипломатами решила подать заявление на получение гуманитарной визы. Её лично принял посол Польши в Японии.

"Белорусская спортсменка Кристина Тимановская находится в прямом контакте с польскими дипломатами в Токио, и она уже получила гуманитарную визу". "Польша сделает все необходимое, чтобы помочь ей продолжить спортивную карьеру",- написал дипломат в соцсети. По словам Шинковского, после получения гуманитарной визы Тимановская прилетит в Варшаву в ближайшие дни,- передало Польское агентство печати.

Спортсменка в соцсетях обращалась к Международному олимпийскому комитету с просьбой вмешаться в ситуацию и оказать ей помощь.

Кристина Тимановская в воскресенье рассказала о попытке её депортации из Токио. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина предполагает, что белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская скандал на Олимпиаде-2020 в Токио планировала заранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх