На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    И из Прибалтики Россию атакуют!И будут атаковать пока Россия не вернет своё!Натовский киберце...
  • Eduard
    А почему? Да потому что Россия стестняется врезать по Европе и Америке,а ведь оружие есть!Натовский киберце...
  • Eduard
    Уничтожте её!Натовский киберце...

Учёные обнаружили в зелёном чае вещество, которое способно противостоять COVID-19

Британские учёные рассмотрели возможность использования соединения из зелёного чая для создания препарата против коронавирусной инфекции. Соответствующее исследование провели сотрудники Медицинской школы университета Суонси. Информация об этом появилась на страницах RSC Advances.

В своей работе специалисты задействовали компьютерную программу с искусственным интеллектом. Учёные внимательно изучили природные соединения, демонстрирующие активность в отношении прочих коронавирусов. Выяснилось, что вещество галлокатехин, которое есть в зелёном чае, способно бороться с COVID-19.

По словам доктора Суреша Моханкумара, учёным предстоит провести еще ряд исследований, доказав, что такое соединение “может быть клинически эффективным и безопасным для профилактики или лечения COVID-19”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх