На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Спасибо. Обязательно расскажу своим детям о нем. И о Вас.Суд да наследстве...
  • Виталий
    А все честноскраденное осталось у него дома, в тумбочке. С тем, чтобы "перевоспитанный" по окончании отсидки вновь ст...Прожженный мошенн...
  • Nikolay Zakharov
    Чем больше денег,тем больше траты,когда тратишь больше чем получаешь, возникает потребность воспользоваться должность...СКР: замглавы Мин...

Жители Кубани выбрали зеленые зоны для благоустройства

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсудили предварительные итоги участия региона во всероссийском рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Вениамин Кондратьев поблагодарил каждого проголосовавшего за неравнодушие и активную позицию:

— Для нас выбор жителей — основание к действию. Нам принципиально важно опереться на их мнение. Национальный проект — реальный шанс создать по-настоящему комфортную среду, благоустроить скверы и парки в городах и на сельских территориях. Мы должны использовать такую возможность максимально эффективно как в нынешнем, так и в следующем году,— отметил глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий сообщил, что на платформе для голосования разместили 162 объекта из сорока четырех населенных пунктов с численностью жителей свыше двадцати тысяч человек.

Александр Трембицкий также уточнил, что в Краснодарском крае проголосовали 579 тысяч человек.

Окончательные итоги Минстрой Российской Федерации подведет первого июля этого года. Территории, за которые проголосует наибольшее количество жителей, включат в список для благоустройства в следующем году.

На совещании были названы муниципальные образования, где голосование местных жителей проходило наиболее активно. На первом месте Краснодар: здесь проголосовали более 122 тысяч жителей. На втором — город-курорт Сочи: более 104 тысяч. В Армавире свой выбор сделали свыше 34 тысяч человек, в Новороссийске это число превысило 31 тысячу, в городе-курорте Анапе — 18 тысяч.

Было озвучено, что Краснодарский край занимает первое место в стране по количеству участников голосования.

Глава региона Вениамин Кондратьев дал поручение: работы по благоустройству зеленых зон в рамках национального проекта на Кубани завершить до первого сентября.

— Программа эта востребованна, муниципалитеты активно подают заявки на участие. Ежегодно мы обновляем и создаем новые зеленые зоны в населенных пунктах края и в этом году не должны допустить отставаний от установленного графика. Все строительные работы на объектах необходимо завершить в намеченные сроки. При этом сроки не должны отразиться на качестве работ,— отметил Вениамин Кондратьев.

В свою очередь вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий уточнил, что в этом году в регионе реконструируют зеленые зоны, парки и скверы в 63 населенных пунктах. При этом часть из намеченных для реализации работ уже завершили в Сочи, Северском и Гулькевичском районах.

Помимо этого, Александр Трембицкий сообщил, что всего в нынешнем году планируется благоустроить 232 территории. Из них восемьдесят две — за счет краевых и федеральных средств, сто пятьдесят — за счет местных и внебюджетных источников. При этом более восьмидесяти процентов объектов находятся в сельских поселениях, а в прошлом году они составляли только половину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх