На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Площадь пожара на «Невской мануфактуре» в Петербурге уменьшилась до 20 кв. м.

Вечером в пятницу, 16 апреля, стало известно, что площадь горения на петербургской "Невской мануфактуре" уменьшилась до 20 квадратных метров. Об этом заявили в пресс-службе городского ГУМЧС.

Подчеркивается, что по состоянию на 20:40 пожарные проводят проливку двух очагов возгорания в труднодоступных завалах на общей площади 20 квадратных метров.

Напомним, в минувший понедельник пламя охватило все шесть этажей производственного здания "Невской мануфактуры", которое было построено в 1861 году. В результате пожара обрушились кровля и внутренние перегородки, площадь возгорания достигла примерно 25 тысяч квадратных метров. В тот же день пожар был локализован на площади 10 тысяч квадратных метров, а во вторник и среду огнеборцы проводили пролив тлеющих локальных очагов. В результате тушения погиб один пожарный, а еще трое пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх