На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

Минфин выступил против запрета криптовалют

Министерство финансов готовит свою собственную концепцию регулирования рынка криптовалют, которая кардинально будет отличаться от предложенной Центробанком. Ведомство выступает за регулирование отрасли, но не за её запрет. Об этом сообщает РБК.

Директор Департамента финансовой политики Иван Чебесков считает, что нужно дать возможность этим технологиям развиваться. По его словам, Минфин принимает активное участие в проработке законодательных инициатив с точки зрения регулирования этого рынка. Также он подчеркнул, что у них уже есть подготовленная концепция регулирования, которую они обсудили внутри Министерства финансов. Об этом он заявлил на сессии «Криптоиндустрия: тренды, технологии, регулирование». 

Иван Чебесков считает, что современный мир сильно виртуализирован, и гостударство не может наложить запрет на эту отрасль и вывести её из правового поля, чтобы она развивалась в других государствах.

Ранее ЦБ выступал с идеей запретить операции с криптовалютами. По их мнению, использование криптовалют может подорвать суверенитет рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх