На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...
  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...

Учёные превратили полиэтилен в реактивное топливо

Американские учёные научились перерабатывать полиэтилен в реактивное топливо. Используя рутений и гексан для разрушения этого вида пластика, а также температуру в 220 °C, учёные смогли переработать 90% материала в жидкое топливо. Об этом сообщает «НИА Экология».

«Мы обнаружили синергию между растворителем и катализатором, которая создает очень красивую комбинацию, имеющую множество регуляторов, так что мы можем настроить условия реакции и оптимизировать весь процесс. Например, если вы хотите максимизировать производство авиакеросина, мы можем это сделать. И если рынок имеет более высокий спрос на дизельное топливо, то мы способны и на это. Мы также можем превратить пластик в смазочные материалы, — рассказал один из учёных Хунфэй Линь».

Уже известно, что при доведении температуры пиролиза до 400 °C процесс переработки полиэтилена займёт всего один час. Однако чем ниже температура, тем энергоэффекивнее становится процесс.

Учёные не планируют останавливаться на достигнутом и будут адаптировать свою разработку для переработки других видов пластика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх