На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Меркель заявила об изменении сил в мире из-за «частично агрессивного поведения России»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что среди масштабных вызовов, которые стоят перед трансатлантическими партнерами, имеет место изменение сил в мире из-за "частично очень агрессивного поведения России".

Меркель в рамках выступления в среду, 5 мая, на конгрессе "За ориентированное в будущее трансатлантическое партнерство" заметила, что только совместно с Соединенными Штатами Америки Германия может эффективно участвовать в глобализации.

"Мы гораздо сильнее, если мы разделяем общие позиции", – уточнила канцлер ФРГ и добавила, что страны едины в том, что недостатка в масштабных вызовах сейчас нет.

Ангела Меркель среди прочих вызовов назвала пандемию COVID-19, защиту климата и изменение в распределении сил из-за экономического и политического усиления Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх