На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Газета Bild: Переговоры ФРГ и России по поставкам вакцины «Спутник V» зашли в тупик

Переговоры России и Германии по поставкам российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» зашли в тупик. Россия не сможет поставить в июне-июле 2021 года в ФРГ свою вакцину, зарегистрированную первой в мире, а позже потребность в ней отпадет из-за расширения поставок других вакцин.

Об этом со ссылкой на участников переговорного процесса в Минздраве ФРГ сообщила немецкая газета Bild.

По данным издания, переговоры двух стран по «Спутнику V» осложняют высокие требования европейского регулятора для регистрации вакцины, трудности с закупкой сырья у российской стороны и тяжелая ситуация с COVID-19 в Индии, также ожидающей «Спутник V».

Ангела Меркель ранее говорила, что если европейский регулятор не одобрит «Спутник V», Германия может закупить этот препарат напрямую.

По данным Университета Джонса Хопкинса, Германия занимает 10 место в мире по числу зарегистрированных случаев коронавируса — 3,5 млн с начала пандемии. В ФРГ за время пандемии скончались почти 85 тысяч человек с подтвержденным ковидом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх