На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...
  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...

Определена мировая репутация российского государства. И она не порадовала

Организация Reputation Institute провела опрос среди жителей стран большой семёрки по вопросам восприятия той или иной страны. На первом месте оказалась Швеция, на последнем Ирак. Россия заняла строчку в последней пятёрке государств с низкой репутацией.

Репутация государства формируется при помощи прессы, а также экономических и экологических факторов. Люди учитывают эти моменты, когда выбирают страну для отдыха и путешествий. Хорошая репутация привлекает в страну инвестиции, туристов. Всего оценивалось 55 государств.

В прошлом году многие государства стали терять доверие и репутацию. Но Швеция успела проделать большую работу, чтобы попасть в верхнюю строчку рейтинга. Большое внимание исследователи уделили такому фактору, как эффективность правительства страны. Даже если страна с эстетической точки зрения является привлекательной, то комфортно ли в ней жить?

Репутация США за последние 3 года заметно опустилась. Это связано с международной политикой. Одну из последних строк заняла Венесуэла. Кризис в стране серьёзным образом отразился на рейтинге страны.

Всего в опросе принимало участие более 50 тысяч человек по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх