На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

СК: десять сотрудников Домодедовской таможни арестованы за взятки

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что десяти сотрудникам Домодедовской таможни предъявили обвинение во взяточничестве. Отмечается, что озвучены имена двух фигурантов по делу.

"В числе фигурантов - заместители начальников отделов специальных таможенных процедур №3 и 4 таможенного поста "Аэропорт Домодедово" Константин Баграев и Олег Шевченко, а также восемь [рядовых] инспекторов", - передаёт слова представителя РИА Новости.

В ведомстве добавили, что зафиксировано не менее шести эпизодов взяточничества, к которым причастны сотрудники.

Уточняется, что с ноября 2018 по март 2019 года таможенники брали деньги с пассажиров аэропорта, которые провозили на территорию РФ товары и валюту без необходимой декларации. Сумма взятки составляла от 1 до 3 тысяч долларов.

Одна из ситуаций случилась в марте этого года, сотрудники задержали супружескую пару, которая пыталась пройти по "зелёному коридору" с крупной суммой в валюте. Согласно следствию, таможенник снизил в протоколе сумму валюты у супруга и не завёл протокол на жену из-за полученной взятки.

Суд отправил семерых таможенников под стражу до 5 сентября, а троих - под домашний арест.

В Федеральной таможенной службе отметили, что задержанные сотрудники работали в разные таможенные смены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх