На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    А когда его: куда не плюнь везде ОНО!?Терапевт Лапа: Не...
  • 1 2
    Давно пора Армению и армян отделить от сиськи в России. Присосались и сколько лет гадят....Всем армянам указать напра...Захарова: заявлен...
  • Юрий Во
    Пашинян повторяет путь Зеленского. Сначала поверил Западу, потом отказался от "зонтика" России. И вот : депрессия, па...Пашинян допустил,...

Греция разрешила въезд российским туристам

Греция отменила ограничения для российских туристов на въезд в страну. Совместное межминистерское решение в пятницу, 14 мая, опубликовала официальная правительственная газета.

В источнике говорится, что Греция составила список из 21 страны, граждане которых могут свободно прибывать в республику на любом транспорте через аэропорты, действующие порты и пункты пропуска.

Отмечается, что теперь при наличии прививочного сертификата или отрицательного ПЦР-теста туристы освобождаются от карантина. Однако вакцинацию необходимо пройти за 14 дней до поездки, а тест сделать за 72 часа до прибытия в Грецию. Также гости республики могут предъявить справку о перенесенном коронавирусе и наличии антител.

Ранее министр туризма Греции Харис Теохарис рассказал, как будут встречать россиян на местных курортах. Он уточнил, что разработаны «пять линий обороны» на время пандемии: условия прибытия иностранных туристов: отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или доказательство того, что они им уже переболели. Контроль – выборочное тестирование. «Линии защиты» - немедленное помещение  на карантин в случае положительного результата анализа. Строгое соблюдение правил эпидемиологической безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх