На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Самые яркие моменты последнего футбольного тура европейских лиг

Главное событие выходных развернулось в Англии.  «Манчестер Сити» проиграл «Ливерпулю» (1:3) и еще сильнее усложнил ситуацию в чемпионской гонке. Команда Гвардиолы отстает от команды Клоппа на 9 очков. Более того, «Сити» сейчас даже не второй: выше чемпиона вылезли «Лестер» и «Челси». 

В испанской Ла Лиге звездой прошедшего тура как всегда оказался нападающий «Барселоны» Лионель Месси, оформивший хет-трик против «Сельты» (4:1). Аргентинец забил в этой игре свой 52-й хет-трик за карьеру. Все три гола в ворота «Сельты» были забиты со стандартов: Месси реализовал пенальти и дважды поразил ворота ударами со штрафных. К слову в активе у аргентинца теперь еще и 52 гола со штрафных.  

А вот у главного соперника Месси прошедшие выходные выдались не столь удачными. В матче 12-го тура чемпионата Италии с "Миланом" Криштиану  Роналдо был заменен уже на 55-й минуте (1:0). Во время своего ухода с поля португалец открыто демонстрировал несогласие с решением тренера и сразу отправился в подтрибунное помещение, а затем вовсе покидает стадион, не дождавшись, окончание матча. Что-то подсказывает, для Роналдо настали не самые лучшие времена, это уже вторая подряд замена для него. И что  интересно «Ювентус» забивает победные голы сразу после его ухода.  

В Чемпионате Германии футбольный матч между «Фрайбургом» и «Айнтрахтом» чуть не завершился массовой дракой (1:0).  Проигрывая в добавленное время капитан «Айнтрахта» Давид Абрахам побежал подавать мяч, ушедший за лицевую линию, и сбил с ног главного тренера соперника, что повлекло за собой небольшую потасовку между командами. Позже арбитры встречи остановили конфликт и показали две красные карточки двум футболистам гостей — виновнику потасовки Абрахаму и Винченцо Грифо, покинувший скамейку запасных вне регламента. Уже после финального свистка капитан «Айнтрахта» пообщался с Кристианом Штрайхом и принес свои извинения.

Российский полузащитник Александр Головин продолжает радовать своей игрой в «Монако». В последнем туре Чемпионата Франции «Монако» на своем поле добыл победу в матче против «Дижона» (1:0).  Победный гол своей команде принес бывший армеец Александр Головин, забив на 42-й минуте встречи.  Благодаря этой победе «Монако» набрал 18 очков и поднялся на 8-ю строчку в турнирной таблице.

Татьяна Спиридонова

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх