На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Минтруд планирует увеличить прожиточный минимум

Минтруд предложил повысить прожиточной минимум на 4% в зависимости от социально-демографического статуса населения. Отмечается, что такое решение было принято по причине увеличения цен на продукты.

"Проектом приказа предусматривается установить величину прожиточного минимума за II квартал 2019 года на душу населения в размере 11 185 рублей, для трудоспособного населения - 12 130 рублей, пенсионеров - 9 236 рублей, детей - 11 004 рубля", - об этом говорится в документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

В результате по сравнению с прошлым кварталом 2019 года прожиточный минимум вырастет на 4% - на душу населения и для детей, на 4,1% - для трудоспособного населения, а для пенсионеров - на 3,8%.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что к 2024 году в России людей с доходами ниже прожиточного минимума должно быть в два раза меньше, чем сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх