На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Пограничный пункт в КНР закрыт Хабаровском крае закрыт

Паводок заставил закрыть еще один пограничный пункт в Хабаровском крае. На этот раз речное сообщение с Китаем стало невозможным из-за поднявшегося уровня воды в реке Уссури.

20 августа пункт пропуска Покровка-Жаохэ, расположенный в Бикнском районе, приостановил свою работу. Турфирмы возвращают клиентам деньги за купленные билеты в приграничный китайский город. В настоящее время из краевой столицы в Поднебесную можно улететь только самолетом. По суше же есть путь через Благовещенск Амурской области или через Приморский край, что значительно дольше речного сообщения.

В настоящее время соседняя с Хабаровским краем китайская провинция Хэйлунцзян подвергается сильному наводнению. Вода уже успела поглотить поля и дороги. В городе Фуюань – самому близкому китайскому городу к Хабаровску – уже подобралась к первым этажам жилых домов.

Ранее был закрыт пункт в краевой столицы, а дебаркадеры, на которых осуществлялся пропуск пассажиров, эвакуированы к острову Большой Уссурийский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх