На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

Саакашвили заявил о своих правах в Евросоюзе

 

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которого выдворили из Украины в Польшу, заявил, что получил в Нидерландах удостоверение личности, дающее ему право на проживание и работу в ЕС.

Соответствующее фото он выложил в Facebook. Сразу после прибытия в Нидерланды мне вручили удостоверение лица, что дает право на проживание и работу в Евросоюзе, вся процедура заняла всего несколько минут. Но я как никогда решительно настроен вернуть свое украинское гражданство", - написал Саакашвили.

Жена политика - гражданка Нидерландов. А это автоматически дает право Саакашвили также стать гражданином этой страны.

Михаил Саакашвили просит Окружной административный суд Киева признать незаконным его выдворение из Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда. Как отмечается, ответчиками иска указаны Государственная миграционная служба, Администрация Государственной пограничной службы и Министерство внутренних дел.

 

 Власти Украины ранее депортировали бывшего главу Одесской области. Саакашвили выдворили в Польшу, с территории которой он нелегально попал на Украину в сентябре 2016 года. Он вылетел чартерным рейсом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх