На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Чемпионат прикроют «Панцири»

Начинающийся чемпионат мира по футболу проводится не только на футбольных полях. Очень большую работу по обеспечению его безопасного проведения взяли на себя наши военные и спецслужбы.

ВСЕ города России, в которых пройдут матчи ЧМ-2018, получат дополнительное прикрытие от угрозы с воздуха. Защиту обеспечат истребители ВКС и зенитные комплексы. В частности, неподалёку от стадионов могут быть размещены ЗРПК «Панцирь-С». Это сделано, чтобы свести на нет все возможные попытки террористических атак в духе «11 сентября». Да и куда более вероятные с помощью ударных БПЛА, как в Сирии. Согласно указу №202 от 09.05.2017, вводятся запретные для полётов зоны – нарушители будут сбиты.

Морские порты, такие как Питер и Сочи, дополнительно прикроют как силы Береговой охраны Погранслужбы ФСБ, так и соединения Балтийского и Черноморского флотов. Причём в составе дополнительного наряда сил будут противодиверсионные катера, ракетные катера и малые ракетные корабли. Да и более крупные тоже. Они обеспечат невозможность любой атаки с моря или из-под воды. Свои задачи у соединений спецназа. Особое внимание южному направлению, потому что рядом с неадекватными украинскими соседями нужно держать ухо востро.

Есть свои ограничения и для граждан городов и регионов, где проводится чемпионат. Согласно тому же указу, вводятся ограничения на въезд и многие другие запретительные меры, в чём-то схожие с теми, что были во время Олимпиады-80. Даже закрываются на время чемпионата некоторые опасные производства. Причём тут кое-кто явно перестарался – под запрет попали и некоторые предприятия, работающие на оборону, хотя по поводу них в указе есть исключение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх