На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Степанов
    Давно пора валить и не только вышки .Рогозин заявил, ч...
  • Виктор Тимошевский
    Да у них первенство инета по дебблогу. Мастерство оттачивают.Рогозин заявил, ч...
  • Виктор Тимошевский
    Мы это кто? Дмитрий Олегович с волками,судя по всему. Диверсию в булки раненый решил осуществить. Или так на волне ус...Рогозин заявил, ч...

Ученые научились предсказывать склероз

После исследования специалистов Университета Британской Колумбии можно сделать вывод, что по некоторым нарушениям в работе организма выявить рассеянный склероз можно и до возникновения его характерных примет.

Ранее считалось, что самыми первыми признаками развития склероза являеются осеменение конечностей, слабость в мышцах, а также помутнение зрения.

После того, как ученые проанализировали информацию о течении рассеянного склероза и его признаках у 14 тысяч пациентов и изучили данные 67 тысяч человек, не болеющих склерозом, выяснилось, что за несколько лет до появления склероза у человека развивается фибромиалгия, пишет МедикФорум. При этом заболевании испытывают мышечно-костные боли. Также появляются частые мигрени и смены настроения, а за пару лет до начала болезни у человека наблюдается симптом раздраженного кишечника. Также предшественниками рассеянного склероза могут быть депрессия и биполярное расстройство.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх