На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Проценко отметил уникальность пандемии коронавируса в России

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, в чем уникален российский сценарий пандемии COVID-19. Он отметил, что большинство государств имеют свои особенности развития коронавируса.

Столица нашего государства, "как въездной хаб", смогла предпринять действия, не давшие возможности молниеносному распространению коронавируса по всей России, сказал Проценко в интервью на телеканале "Россия 24".

Среди основных мер, которые были введены в Москве - изоляция, контроль на въезде, провизорные госпитали и внимательное наблюдение. Врач считает, что благодаря этим действиям Россия получила две-три недели для "перестроения".

Общее у всех стран - отсутствие вакцины, быстрой диагностики и целенаправленной лекарственной противовирусной терапии. Поэтому сейчас никто в мире не может спрогнозировать сроки окончания пандемии COVID-19.

Денис Проценко  оценил вероятность повторения итальянского сценария пандемии коронавируса нового типа на территории Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх