На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Пожарные Якутии обьявили голодовку по причине низких зарплат

В якутском поселке Кангалассы 12 пожарных объявили голодовку по причине низких зарплат и плохого снаряжения. Спасателям также не доплачивают за переработку, праздники и ночные смены, не предоставляются дополнительные отпуска за сложную работу.

Как передает ОТР, пожарные получают мало, чуть более 30 тысяч рублей. Им приходится покупать форму и снаряжение за свой счет.  Участники голодовки уже выиграли в суде почти 40 разбирательств. Но денег от этого больше не стало.

Чиновники республиканской противопожарной службы, приехавшие в Кангалассы к бастующим, выслушали все требования и пообещали уладить вопросы в течение месяца. Несмотря на это, пожарные намерены продолжать голодовку. По словам инициаторов акции, к ним в ближайшее время присоединятся еще 50 человек из разных пожарных частей республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх