На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Власти Франции анонсировали беспрецедентное решение своих проблем

Власти Франции анонсировали беспрецедентное решение нарастающих в стране экономических проблем. Дополнительные 500 миллионов евро ежегодно должно принести «особое налогообложение некоторых компаний».

«Некоторые компании», которые планируют «особо налогообложить» французские власти – это Google, Amazon, Apple, Facebook, владеющие «критической интернет-инфраструктурой» по всему миру на правах монопольного либо олигопольного положения на мировом рынке. Их «особое налогообложение» принесет французскому бюджету 500 миллионов евро в год, подсчитали французские власти.

В случае реализации этой идеи Франция создаст прецедент. В дальнейшем правительства других стран, испытывающих экономические трудности, станут поступать аналогичным образом. Это неизбежно создаст давление на бизнес данных компаний.

С другой стороны, необходимо отметить, что эти самые компании получают свои сверхдоходы, отбирая львиную долю у целых отраслей экономики, что приводит к перекосам в экономических структурах целых стран. А капиталы тем временем утекают в США. Корпорации, контролирующие «критическую интернет-инфраструктуру», стремятся увеличивать свои сверхприбыли, развивая цифровую экономику за счет реального сектора, отмечает Телеграм-канал «Экономика цифровой эры».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх