На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Горькая правда о МХАТ имени Горького

Сегодня, в  14.00 в конференц-зале "Московского комсомольца" началась пресс- конференция, посвящённая ситуации в МХАТ имени Горького после "перевода" Татьяны Дорониной из худруков в президенты. Участвуют ведущие артисты театра. Ведущая - театральный обозреватель МК Марина Райкина.

М.Райкина напомнила о видеообращении актёров на имя В.Путина с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
Заслуженная артистка РФ напомнила о гарантиях, данных труппе 3 декабря министром культуры В.Мединским и советником президента В.Толстым, которые гарантировали (в том числе) полноправное участие Т. Дорониной и сохранение репертуара.
Актриса Лидия Матасова отметила, что 2018 год был экономически самым успешным в истории театра, и тем более странным стало решение о смене художественного руководителя в конце года.

Новый худрук Э.Бояков заявлял, что не намерен делиться полномочиями ни с кем, включая Т. Доронину, ставшую президентом МХАТ, и предложил актёрам написать заявления об увольнении для того, чтобы далее перевести труппу с бессрочных договоров на срочные.

Актёр А.Наумов остановился на отдельных моментах биографии Э.Боякова, чья предыдущая работа (в Москве, Перми, Воронеже, а также в Крыму) сопровождалась рядом скандалов, включая финансовые (все данные, приведённые А.Наумовым, взяты из открытых источников).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх