На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    При тем пе уничтожения в среднем по одной тысяче нацистов и насильно мобилизованных украинцев, одвухсотить 100 тысяч ...Военкоры сообщили...
  • Валерий Ямщиков
    ТЕБЯ ГАНДОН -НИКТО НЕ ПРОСИЛ ВСТРЕВАТЬ! ОТСОСИ У СЕБЯ, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ТВАРЬ ХУЕ,,СНАЯ!Рогозин заявил, ч...
  • Silver Kont
    Чувак, а ты случаем не пидарас? Коль так рьяно жопу рвёшь за блядей и пидарасов, готовых поехать на тусовку мужебаб и...Рогозин заявил, ч...

Спецназ ВВС США готовится к войне с Россией

Командующий силами специальных операции Вооруженных сил США заявил о корректировке в подготовке спецназа ВВС Америки в связи с возникновением новых условий вооруженной борьбы с таким сильным противником, как Россия и Китай. Так же отмечается, что в подготовке спецназа и в планировании его действий, учитывается боевой опыт, приобретенный в Афганистане и Ираке. Об этом пишет издание National Interest.

Американский военный эксперт по вопросам снабжения, материально-технического обеспечения и технологий Крис Осборн, в своем новом материале рассказал о подготовке спецназа ВВС США к будущей войне против России. Правда, в его статье перечислены лишь функции этого войскового формирования. Нет информации о качестве и возможностях спецназа американских ВВС. Однако, можно взять в качестве примера многочисленные операции авиации США в Афганистане и Ираке. В первом случае спецназ готовил данные для уничтожения лидеров движения «Талибан» (запрещено в России). И такие же миссии американцы довольно-таки успешно проводили в Ираке, включая уничтожение лидеров «Исламского государства» (запрещено в России) и главы службы «Кудс» иранской гвардии Касема Сулеймани (вместе с сопровождавшими его лицами).

Глава управления (командования) специальных операций США генерал Ричард Кларк во время визита на межвидовую базу Сан-Антонио, Лакленд, штат Техас, заявил о меняющимся ландшафте угроз, что, по его мнению, требует некоторых незначительных корректировок в подготовке спецназа ВВС США (англ. Air Force Special).

«Реализм и интенсивность этого обучения жизненно важны, потому что, когда эти бойцы закончат свое обучение, им нужно будет решать проблемы, которые мы, возможно, не сможем предсказать», - сказал Кларк. Он также отметил: «Условия борьбы, в которой мы участвуем после 11 сентября, меняются постоянно, порой она может даже не напоминать угрозу, в том виде как мы привыкли ее идентифицировать, наши противники позаботятся об этом в ближайшие годы. Физическая выносливость, интеллектуальные способности и этическое ядро, которые эти бойцы развивают во время своей подготовки, помогут Объединенным силам специальных операций справиться с мировым кругом проблем, с которыми сталкивается каждое территориальной командование ВС США».

По мнению Кларка, большая часть набора навыков, которые потребуются специальным силам для ведения войны между великими державами, действительно имеют много общего с задачами, выполняемыми в последние годы в Ираке и Афганистане. Спецназу необходимо будет проводить парашютно-спасательные операции в тылу врага, участвовать в рискованных передовых разведывательных операциях, выполнять тактическое наведение ударных и разведывательных авиаплатформ на цель и даже при необходимости проводить прямое нападение на войска противника.

Будущая война с участием больших армий никоим образом не устраняет необходимость атаковать тылы, огневые позиции дальнобойного вооружения, аэродрому, структуры управления и связи, и штабы противника, после проникновения через линию фронта. Одной из важнейших задач спецназа ВВС США является целеуказание: лазерная маркировка, обнаружение наземных целей для атаки истребителей и бомбардировщиков. Передовые секретные разведывательные миссии по поиску целей, разрушение линий снабжения, сбор разведывательной информации, подготовка нанесения ударов по особо ценным вражеским районам - все это входит в круг задач спецназа ВВС США.

Есть одно «но» во всей этой кухне. Недавний обмен опытом между спецназом ВВС США и их коллегами из британской службы «САС» показал, что подготовка первых оставляет желать лучшего. Инструкторы из 22 полка «САС», посетившие центры подготовки американского спецназа в США, высказались негативно о квалификации своих заокеанских коллег. Один из британцев на вопрос журналиста о квалификации американских спецназовцев просто сказал: «Они слишком перекаченные и никакие». Замечание существенное, дело в том, что избыточная мышечная масса действительно отрицательно влияет на многие физические качества (например – на выносливость и способность выживать с сложных условиях пустынь, высокогорья, Арктики, тропиков и т.д.), необходимые для спецназовца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх