На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Отдохнуть и качественно, и безопасно

В Краснодаре под председательством вице-губернатора Краснодарского края Василия Швеца прошло заседание межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса региона, на котором подвели промежуточные итоги летней курортной кампании.

В мероприятии приняли участие руководители краевых органов исполнительной власти, представители территориальных управлений налоговой службы, Росгвардии, ГИБДД, полиции, Государственной инспекции по маломерным судам и других контрольно-надзорных служб, а также главы муниципальных образований.

По словам вице-губернатора, в этом году есть много позитивных изменений на краевых пляжах.

— Увеличена общая протяженность благоустроенной береговой полосы, проведено зонирование территорий, оборудованы места для купания маломобильных групп населения и детей. Пляжи обеспечены спасательными и медицинскими постами. На большинстве пляжных территорий Анапы, Геленджика, Сочи, а также в Новороссийске и Туапсинском районе предоставлен доступ к бесплатному Wi-Fi,— сказал Василий Швец.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлана Балаева в свою очередь отметила, что в летнем сезоне этого года к эксплуатации допущено свыше 450 пляжей.

— Это на пять процентов больше, чем в прошлом году. Также в «степной зоне» края открыто одиннадцать пляжей, и эта работа продолжается,— сказала руководитель ведомства. — Мероприятия по организации рекреационных зон в настоящее время проводят Динской, Белореченский, Крыловский, Староминский, Щербиновский районы. Работы планируется завершить к лету 2020 года.

На мероприятии было также отмечено, что большинство пляжных территорий содержится в удовлетворительном состоянии. Выдерживается единый архитектурный облик, должным образом соблюдаются требования безопасности. Однако на некоторых морских курортах всё же допускаются случаи выезда машин к урезу воды.

— Набережные и пляжи должны быть закрыты для проезда,— сказал Василий Швец, поручив министерствам курортов и природных ресурсов региона создать паспорта тридцати маршрутов джипинга, реестр перевозчиков, оказывающих такие услуги, а также разработать законодательные инициативы по усилению контроля за предоставлением таких услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх