На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Ученые назвали отличия в мозгу убийцы от обычного человека

Американский научный журнал Brain Imaging and Behavior опубликовал статью об исследованиях людей, совершивших убийство. Ученые выяснили, что отличает мозг убийцы от других людей.

Исследование проводилось при помощи позитронно-эмиссионного сканирования головного мозга. Участниками стали 808 человек. Все они были преступниками. Их разделили на три группы. В первую вошли убийцы, во вторую — насильники и буяны, в третью — совершившие ненасильственные преступления типа проституции или хранения наркотиков.

Исследования показали, что осужденные из второй и третьей группы, практически не отличаются друг от друга. А вот, убийцы оказались уникальными.

Ученые заметили, что у совершивших убийство наблюдается дефицит серого вещества в некоторых областях головного мозга. Это те самые области, в функцию которых входят эмпатия, эмоции, мораль, сочувствие и сожалений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх