На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

В Украину запретили ввозить Булгакова и другие книги из России

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввозить в страну несколько изданий, в которых по их мнению присутствует пропаганда государства-агрессора. В ряды таких книг попал роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". 

Госкомтелерадио отказал нескольким украинским изданиям в выдаче разрешения на ввоз книг на территорию Украины, в которых замечены признаки антиукраинского содержания.

Помимо романа "Мастер и Маргарита", нельзя провозить из России такие книги, как Оливер Стоун и Питер Кузник "Нерассказанная история США"  и серии книг по психологии Даниила Райгородского . 

"В предисловии к книге Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"  пропагандирует представителей российского кино, которые внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - отметили в пресс-службе Госкомтелерадио.

Ранее президент Пётр Порошенко подписал указ, в котором сказано запретить распространение на печатном рынке Украины книг из Российской Федерации "антиукраинского содержания".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх