На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    СКР: замглавы Мин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Там таких "эффективных" менеджеров разных званий и разлива, купивших должности, звания, блатные, отпрыски с родственн...СКР: замглавы Мин...
  • Искандер
    Ингермандо Ебланское пердит по принципу "Жид всегда знает что спросить, когда не знает что ответить". Уймись, гнойник...Историк Владимир ...

Патриот стал виртуальным

Научная рота Военного инновационного технополиса создала проект виртуального парка «Патриот». Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Все как в настоящем парке. Виртуальный «Патриот» поделен на кластеры, соответствующие родам и видам войск Вооруженных Сил РФ. Модели выполнены в натуральную величину. Их можно рассмотреть вблизи. Нельзя разве что потрогать руками в силу виртуальности.

Для прогулки по виртуальному парку нужны 3D-очки. Кроме того, требуются манипуляторы, которые позволят перемещаться по компьютерной модели парка. В программе представлены 40 моделей, соответствующих реальным образцам военной техники.

«Виртуальный макет предназначен для военно-патриотического воспитания молодежи, профессиональной подготовки курсантов высших военных учебных заведений и студентов высших учебных заведений с военными кафедрами, а также для изучения процессов развертывания техники, стоящей на вооружении Российской Федерации», — пояснили представители пресс-службы Минобороны, представляя проект виртуального парка «Патриот».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх