На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Шведам отступать некуда

На этой неделе сборная России проведёт очередные два матча. На этот раз оба – официальные. В Лиге наций УЕФА сегодня в Калининграде её соперниками станут шведы, а в воскресенье в Сочи – турки.

НОВЫЙ турнир сборных, придуманный УЕФА, скоротечен. Всё закончится уже в ноябре. Два матча наша команда сыграет сейчас, ещё один – в гостях со шведами – через месяц. И если в обеих октябрьских встречах не потеряет очков, то выезд в Швецию приобретёт статус товарищеского, как бы ни относился к этому термину Станислав Черчесов. Две домашние победы досрочно обеспечат ей первое место в группе и соответственно переход из Лиги В, где она выступает сейчас, в Лигу А, где собраны сильнейшие сборные Европы.

Это, понятно, шкура неубитого медведя. Пока сборная России провела в турнире всего одну встречу из четырёх. Но и результат, и игра, показанные 7 сентября в Трабзоне, где она взяла верх над сборной Турции – 2:1, внушили оптимизм. Да и статус, завоёванный на ЧМ-2018, [end_short_text]обязывает: любое место в группе, кроме первого, будет расценено как неудача.Правда, у первого соперника статус точно такой же: на чемпионате мира шведы, как и мы, дошли до четвертьфинала. В условной итоговой таблице турнира они были седьмыми, наши – восьмыми. На Евро-2016 команды выступили одинаково неудачно, набрав по одному очку и заняв последние места в своих группах. После этого простился со сборной её лидер и главная звезда Златан Ибрагимович. Ещё раньше расстались с ней такие видные игроки, как Юнгберг, Чельстрем, Хенрик Ларссон. Сегодня в рядах шведов ярких футболистов мирового уровня нет, зато, по определению Черчесова, «это очень хорошо обученная и стабильная команда».

Словом, в Калининграде нас ждёт встреча равных. С той разницей, что скандинавам отступать некуда: они выступление в Лиге наций начали с домашнего поражения от Турции – 2:3. Два проигрыша подряд в таком турнире – почти катастрофа.

При всей своей обученности и стабильности шведы вели с турками в два мяча, а затем умудрились пропустить три. И об этом нашим следует помнить перед воскресной игрой в Сочи. Сборная Турции и в Трабзоне, уступая России в счёте, показала, что бьётся до конца: второй тайм там остался за хозяевами, и только мастерство Лунёва позволило российской команде сохранить преимущество. А после выездной победы над Швецией главный тренер турок Мирча Луческу объявил: «Мы играем в футбол лучше, чем сборная России, и в Сочи собираемся победить».

Любопытный факт: в ворота «Зенита» Лунёва в 2017-м поставил как раз Луческу. В Трабзоне голкипер доказал румынскому специалисту, что тот в нём не ошибся. Если выйдет на поле в Сочи – постарается доказать ещё раз.

Борис БОГДАНОВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх