На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Субботние культурные мероприятия в Москве посетили 850 тыс человек

В спортивных и культурных мероприятиях, которые прошли в столице в субботу, приняли участие более 850 тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Больше всего москвичей и гостей столицы — 570 тысяч человек — собрались в Парке Горького. Здесь состоялся первый тематический фестиваль «Бургерфест». В 30 ресторанных шале и 10 фуд-траках каждый мог найти блюдо по вкусу. Были представлены бургеры с креветками и мраморной говядиной, со свиными и куриными котлетами, с экзотическими восточными начинками.

Гостей развлекали DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и другие музыканты.

На семейном фестивале, который прошел на ВДНХ, побывали 130 тысяч человек. Для них провели открытые тренировки, экскурсии и мастер-классы. На Центральной аллее выступил оркестр Федора Ляшкевича «Столичный джаз», а между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером состоялся танцевальный марафон. В павильоне «Книги» показали фильм Бориса Барнета «Аленка».

В «Лужниках» также прошел чемпионат мира по воркауту. На эти соревнования приехали около 100 спортсменов и тренеров более чем из 40 стран мира. Целый город оборудовали для велосипедистов. Они соревновались в нескольких дисциплинах. Свой турнир провели любители экстремального катания на самокатах и лонгбордах.

Под открытым небом установили 500 шахматных столов. Все желающие могли сыграть партию с роботом-гроссмейстером.

28 июля на Центральной аллее ВДНХ продолжится танцевальный марафон. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх