На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Российские депутаты хотят перенести начало учебного года

Группа российских депутатов из ЛДПР планирует обратиться в Совет Госдумы, чтобы ускорить рассмотрение законопроекта о праве органов местного самоуправления переносить начало учебного года на 1 октября. По мнению депутатов, это позволит использовать туристических потенциал некоторых регионов России.

Политики из ЛДПР считают, что это даст возможность раскрыть полный потенциал курортов и лагерей в разгар бархатного сезона, - сообщает "ФАН".

"Будем обращаться в Совет Государственной думы с просьбой ускорить вынесение законопроекта на пленарное заседание. Туристический потенциал наших курортов должен использоваться на благо учащихся России", - отметил депутат Михаил Дегтярев.

Депутат от Якутии Федот Тумусов заявил ,что идея интересная, но надо досконально изучить данный вопрос. По его словам, у них дети учатся в -50 и в -60, но всё равно не ходят в школу.

"В самые лютые морозы, можно было бы объявить месячные каникулы, а учебу добавить осенью или весной. Я - за обсуждение самой идеи", - отметил политик.

Другой депутат Гаджимет Сафаралиев думат, что надо учитывать климатические особенности регионов и вводить начало учебного года в соответствии с этими факторами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх