На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Доска позора. Пора вводить звание «заслуженное хамло России»

Многие творят из знаменитых людей себе кумиров и стараются подражать им. Но не всегда добившиеся серьезных успехов достойны восхищения, иногда ровно наоборот…

 

МАРАТ БАШАРОВ

Актер и телеведущий Марат Башаров известен своим буйным поведением. Его несколько раз обвиняли в том, что он поднимал руку на женщин, с которыми вместе жил. С последней женой Лизой Шевырковой артист вроде бы стал гораздо спокойнее и уже перестал проявлять жестокость. Однако оказалось, что все продолжается, семья об этом просто долго молчала.

Башаров неоднократно попадал в подобные истории. Марат состоял в браке с актрисой Екатериной Архаровой (с 2014-го по 2015-й). Тогда его супруга получила серьезную травму головы, и он сломал ей нос. В тот период Екатерина решила не судиться с Маратом, пожалев его. Но как видно Башаров продолжает распускать руки.

 

ДМИТРИЙ ОБУХОВ

Бывший хоккеист казанского "Ак Барса" 35-летний Дмитрий Обухов избил девушку из-за конфликта на дороге. Произошло это 12 апреля 2019 года в центре столицы Татарстана.

Автомобиль девушки преградил проезд новенькому «мерседесу» спортсмена, что и стало причиной конфликта.

Хоккеист дважды ударил пострадавшую. Как говорится, Обухов по голове. В результате у девушки диагностировали ушибы мягких тканей лица и кровоподтек головы, также были подозрения на сотрясение мозга. Пострадавшая написала заявление в полицию. Обухов же заявил, что потерпевшая виновата сама, а его действия — ответ на грубость. 

Хоккеист уже неоднократно попадал в скандальные ситуации, например, несколько лет назад 25-летняя Светлана Мамакова обвинила его в изнасиловании, впрочем, дело было закрыто.

Извинений ни в одном из случаев от повелителя клюшки не последовало.

 

АЛЕКСАНДР ТЕЛЕПНЕВ

Бывший пермский депутат фракции «Единая Россия» Александр Телепнев в феврале 2018 года избил известного диджея Smash (Андрея Ширмана) в одном из ночных клубов Перми — из-за того, что музыкант отказался фотографироваться. Ди-дже́й получил тяжелые травмы: открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

До суда Александр Телепнев несколько раз менял показания, оказывал давление на свидетелей и пытался доказать, что ди-дже́я избил другой человек. Рэпер Тимати, который посетил суд вместе с ди-джеем Smash, рассказал, что им пытались дать взятку в обмен на мировое соглашение.

В этом случае справедливость восторжествовала - Ленинский районный суд Перми вынес приговор бывшему депутату Заксобрания Пермского края Александру Телепневу и его другу Сергею Ванкевичу. Они получили два года лишения свободы в колонии-поселении. 

К сожалению, список подобных гнусных персонажей очень длинный. Если у этих людей нет совести, главные противоядия – публичное порицание и наш российский суд – самый справедливый суд в мире.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх