На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

Прокуратура Красноярского края назвала уточненную площадь загрязнения нефтепродуктами в Норильске

Прокуратура Красноярского края сообщила, что общая площадь загрязнения нефтепродуктами, разлившимися на ТЭЦ-3 в Норильске, составила 180 тысяч квадратных метров. ЧП в Норильске произошло еще 29 мая. О розливе дизтоплива начали писать в соцсетях.

Сегодня в Норильске находится глава края Александр Усс.

Почти неделю назад на территории ТЭЦ-3 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось более 21 тысячи тонн нефтепродуктов, которые попали в грунт и водные объекты в районе Надеждинского металлургического завода компании "Норильский никель". Нанесен непоправимый вред окружающей среде.
По данным надзорного ведомства, по состоянию на 2 июня, площадь загрязнения нефтепродуктами от промышленной площадки до участка реки Амбарная, где установлены пояса из заградительных бонов, составила 180 тысяч квадратных метров.

Возбуждено три уголовных дела.

Путин на совещании с главой МЧС по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае возмутился тем, что органы власти узнали о случившемся только через два дня. Президент ввел в Норильске режим ЧС.

Сколько заплатит за непоправимый ущерб и необходимость вводить ЧС федерального уровня глава «Норникеля» Владимир Потанин, богатейший человек России по версии Forbes.

100 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирской области направлены в город Норильск Красноярского края для ликвидации последствий розлива нефтепродуктов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх