На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Хорватия обыграла Англию в экстра-тайме 2:1 и вышла в финал ЧМ-2018

Во втором полуфинале чемпионата мира в России 11 июля встретились сборные Хорватии и Англии , которые в очном противостоянии на стадионе «Лужники» в Москве решали, кто сыграет в главном матче ЧМ-2018. Судейство осуществляла бригада из Турции, главный арбитр Джонейт Чакыр.

Игра началась с атак англичан, и на 5 минуте Модрич, капитан и лидер команды сборной Хорватии делает роковую ошибку, нарушив правила около штрафной площадке в 23 метрах от своих ворот, стандарт исполнял Триппьер, который поверх стенки отправил мяч в верхний угол ворот, 0:1 повели англичане.

Хорваты пошли отыгрываться, но из-за волнения и напряжения значимости игры допускали много ошибок в передачах, в свою очередь англичане на подъёме после забитого гола очень остро и опасно атакуют, в середине поля не торопятся , долго разыгрывают мяч, а перед штрафной площадкой хорватов взрываются и защитники с трудом ликвидируют прострельные передачи.

На 22 минуте обе команды стали жестче играть, единоборства заканчивались сносом соперника и ударами по ногам, но арбитр из Турции Чакыр желтых карточек не даёт, только внушения и беседы с нарушителями .

Во взаимных атаках, англичане действуют быстрее и точнее, хорошо удерживают мяч и мгновенно используют для острых атак возникающие свободные зоны.

Однако к 32 минуте хорваты перехватили инициативу и провели одну, за другой острые выпады на ворота англичан, одна из таких атак, которую провел Модрич только чудо спасло ворота англичан. 1-й тайм закончился при счете 0:1.

Во втором тайме игра стала вязкая, прессинг используют обе команды, игра потеряла в зрелищности . Игроков понять можно, цена ошибки возросла в разы, поэтому хорваты, проигрывая в счете стали играть очень жестко, посыпались желтые карточки по две у обеих команд. К 54 минуте не было создано ни одной интересной, голевой ситуации, стало меньше красивого футбола, а больше нарушений, остановок, споров с судьёй, отсюда и темп игры получился раздробленный и это все происходило при полном стадионе , среди которых около10 тысяч болельщиков англичан и чуть меньше хорватов.

Первыми очнулись хорваты, и на 68 минуте Першич нашел свободное пространство, ворвался за счет индивидуальной техники в штрафную англичан и пробил из под защитника в ворота, Счет стал 1:1. На 72 минуте тот же Першич наносит удар по воротам, но попадает в штангу ворот.

Хорваты после забитого гола усилили натиск на ворота англичан, а сборная Англии упустив инициативу уже не могла перестроится на атаку, мы увидели совсем другую сборную, англичане только отбивались, тогда как хорваты стали свободно входить в штрафную англичан и только везение и отличная игра Пикфорда спасла их от гола. Запахло дополнительным временем, основное так и закончилось 1:1.

После небольшого перерыва футболисты вышли на два тайма по 15 минут. На стадионе настрой и эмоции зашкаливали

Игра в дополнительное время началась с атак англичан. При подаче углового они имели возможность увеличить счет, но защитник хорватов головой выбил мяч из пустых ворот. Больше в 1-м экстра-тайме острых моментов не было.

Во втором тайме уже хорваты сели на ворота англичан, и на 109 минуте Манджукич при многоходовой атаки забивает гол. 2:1 повели хорваты. Англичане пытались создать давление на хорватов, но уже не хватало сил довести игру до взятия ворот. За два тайма в дополнительное время хорваты нанесли 7 ударов в створ ворот, а англичане только 1 удар.

Таким образом, сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018 и встретится в финале со сборной Франции 15 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх