На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...
  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...
  • Сергей ЕВ
    Иран делает все правильно, возможно евреи начнут думать чем-то а не жо....КСИР: Иран готов ...

Под Екатеринбургом подожгли храм святых Царственных Страстотерпцев

В поджоге Царского храма мужского монастыря "Ганина Яма" подозревается 20-летний мужчина. Полиция его уже задержала. Пожар на Ганиной Яме произошел в ночь на 4 октября.  По данным ГУ МЧС по Свердловской области, спасателям сообщили о пожаре в церки поступила в 1:25. Храм построен из дерева. Огонь быстро распространился и охватил здание Царского храма.

Пламя частично повредил иконостас и малый купол храма, - сообщает znak.com.  На месте происшествия пожар тушили 65 сотрудников МЧС и 16 пожарных машин. Они под утро завершили разбор и проливку сгоревших конструкций.

На месте происшесвия работали следователи. Пресс-секретарь областного главка МВД РФ Валерий Горелых сообщил, что изъятые на месте вещественные доказательства сразу позволили полицейским предположить поджог. Поджигателя даже искать не пришлось. Подозреваемый сам явился в полицию наутро после пожара, 4 октября, но не затем, чтобы написать явку с повинной. Он заявил, что у него якобы пропали личные документы. Мужчина был задержан. При допросе он сознался, что не только поджег храм, но и похитил деньги из ящика для пожертвований, взломав его, когда убегал с места ЧП.

Царский храм -один из самых посещаемых прихожанами и туристами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх