На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Стали известны подробности обыска у настоятеля Киево-Печерской Лавры

То, что это не простые следственные мероприятия, говорит масштаб следственных действий. Для обыска жилища митрополита Павла, настоятеля Киево-Печерской лавры, СБУ направило целый десант оперативных сотрудников. Сразу три автобуса сбушников прибыло в село Вороньки Бориспольского района Киевской области. Там находится подсобное хозяйство Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Официальный сайт украинских спецслужб сообщает, что дело начать в рамках уголовного производства по делу. Его возбудили по части второй 161 украинского уголовного кодекса. Митрополита обвиняют в межнациональной розни.

Комментируя эти обвинения, «наместник и братия Лавры» лавры обратились к пастве с просьбой «усилить молитвы за наместника и братию Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, которые ежедневно возносят свои молитвы о мире в Украине, о украинской власти и украинском войске, и чтобы Господь не допустил начала религиозного противостояния».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх