На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Руководству Евросоюза начхать на всё, что будет потом! Они сейчас получают нехило, а интересы стран и  их населения  ...Военные подгоняли...
  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...

Генералы в юбках, или За что красотки в Минобороне получают высокие звания

О том, что нынешний министр обороны переплюнул даже Сталина, выдавая медали на право и налево, мы уже писали. В одном только 2014 году Шойгу учредил 15 новых наград — это больше, чем при Сталине, в победном 1945, когда в СССР появились 10 государственных медалей.

Что ж говорить о присвоении званий, которые нынче дают не за боевые заслуги, а некоторым и вовсе – за красивые глаза. И если Сердюков просто набирал себе в помощницы красивых женщин, то Сергей Кужугетович, как истинный джентльмен, не скупится для дам на генеральские звания и ордена.

Татьяна Шевцова – зам министра обороны, курирует вопросы финансового обеспечения Вооружённых сил. Дама не только умная, но и красивая. Имеет чин действительного госсоветника РФ 1 класса, что соответствует званию генерала армии. И если учесть, что деньги - наше всё даже в армии, то высокое звание, если не заслужено, то вполне оправдано.

Бывшая модель, актриса и телеведущая программы «Вести-24» Мария Китаева сначала работала пресс-секретарем, а затем и советником министра. С легкой руки своего босса стала генерал-лейтенантом к 30 годам, но потом ушла в тень и посвятила себя семье, естественно сохранив все привилегии, причитающиеся столь высокому званию. Вот чей ребенок точно с гордостью сможет сказать: «А у меня мама – генерал!»

Следующий пресс-секретарь Шойгу - Россияна Марковская тоже пришла в министерство с ТВ, как и ее предшественница, но «генерала» получила еще раньше – в 26. До этого чина обычному военнослужащему почти нереально дойти даже за всю жизнь! В сети её ласково прозвали «Няшка-Обороняшечка» и надо ли говорить, что девушка действительно красотка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх