На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Руководству Евросоюза начхать на всё, что будет потом! Они сейчас получают нехило, а интересы стран и  их населения  ...Военные подгоняли...
  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...

От пенсионной реформы обнищают граждане предпенсионного возраста. Глубина бедности увеличится до 36%, доказали экономисты

А вот и первые впечатляющие цифры о результатах пенсионной реформы. И не откуда-нибудь, а от Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Пенсионная реформа приведет к росту бедности среди граждан предпенсионного возраста России.

Если в 2018 году уровень дохода граждан предпенсионного возраста не дотягивает до прожиточного на 23%, то на десятый год реформы глубина бедности увеличится уже до 36%.

"У новых предпенсионеров не будет пенсии, они должны будут работать, чтобы жить. Однако очевидно, существуют проблемы с трудоустройством лиц старшего возраста на рынке труда", - подчеркивают экономисты. Уровень безработицы среди граждан, которые вынуждены остаться на рынке труда в связи с повышением пенсионного возраста, составит 10%. И цифра эта выглядит это крайне оптимистично.

Но в целом пенсионная реформа не окажет негативного влияния на уровень бедности населения России, успокоили авторы доклада. И на том спасибо. Правда мы как-то ожидали роста доходов населения, по крайней мере этим объясняли нам необходимость преобразований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх