На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Секта: смерть во время родов

Латвию потряс вопиющий случай: в процессе домашних родов скончалась молодая девушка, а малыш родился мертвым. Причина – серьезная патология и отсутствие врачей. Роды проходили «под покровительством» местной религиозной общины.

В латвийском городе Елгава начался суд над членами Первой евангельской общины Иисуса, которые обвиняются в смерти матери и ребенка, скончавшихся во время родов на дому. На скамье подсудимых оказались муж покойной, отец и жена духовного лидера общины.

Лично меня, как журналиста, всегда поражало слово «община». Религиозная община. Есть и другое привычное слово – секта. 

Секта – группа людей (религиозная или нерелигиозная), имеющая свое учение и свою практику, отличные от господствующей церкви и идеологии.

А как можно назвать иначе, когда община-секта считает, что присутствие врача не допустимо при родах?

У 21-летней женщины начались роды. Ее 25-летний супруг и 51-летний отец, а также жена духовного лидера общины решили, что примут роды на дому самостоятельно. Ни у кого из присутствующих не было медицинского образования. 

Роды оказались тяжелыми. Роженица постоянно теряла сознание, у нее начались судороги. Малыш родился мертвым (задохнулся). Во время родов мужчины держали женщине ноги, попросив зажать в зубах ложку. На следующий день ей дали попить воды. Роженицу рвало зеленой слизью, она падала в обморок, позже скончалась. Как выяснилось, она умирала в муках от тяжелой формы токсикоза – эклампсии.

Свою вину муж и отец признали частично. Жена духовного лидера не считает, что она виновата. По некоторым данным глава общины запрещал пастве посещать врачей.

Что за секта такая? 

Как стало известно «Аргументам Недели», что данная организация именует себя Первой евангельской общиной Иисуса. В Латвии она зарегистрирована в 2018 году. Священника община-секта не имеет, но имеет духовного лидера. 

Почему в наш век произошло такое? 

Комментарии священнослужителя из православной церкви Литвы: «Все, что произошло – ужасно. Умерла страдалица в муках. Царствие Небесное. У каждой подобной общины-секты есть свои правила. Я знаю, что многие боятся «метки дьявола». Когда человек рождается, то ему могут поставить «чип». Бытует такое мнение. «Чип» у человека, чтобы можно было его контролировать. Например, есть персональные коды, отпечатки пальцев и т.д. Многие общине не допускают такого. Они считают, что все это от нечистого. Полагаются на волю Бога. Но Господа познать надо. Господь дает подсказки и их услышать надо. Видимо, тут не услышали. Что касается православной церкви, то она не отрицает врачей».

Обычная халатность, самонадеянность, издевательство. Идет суд. Приговор будет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх