На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Bogdanov
    Автора к ответу за обращение с российским триколором! Наверху - белая полоса, затем - лазоревая и красная внизу! Авто...Великобритания не...
  • bmp5555
    Не в этом случае, на что я и указал. Если есть частица "а" - то да, вы правыБританское издани...
  • Андрей
    Ммм... Если между частицой НЕ и словом можно вставить ещё какое-либо слово, например в нашем случае слово ОЧЕНЬ, то п...Британское издани...

В ДНР узнали из-за чего украинские солдаты разочаровались в войне с Донбассом

Война нужна только олигархам — такое мнение укоренилось в солдатской среде Вооруженных сил Украины. Окопная война уже стала причиной для массового дезертирства украинских солдат. С оружием в руках, либо без него, они бегут с позиций.

Причиной побегов стала усталость от позиционной войны. Бесконечное сидение в окопах плохо сказывается на психологическом состоянии военнослужащих.
«Украинские солдаты в окопах устали от войны. При этом, в украинских окопах все чаще звучат слова, что эта война нужна только олигархам», — заявил официальный представитель оперативного командования ДНР.
Из-за накопившейся усталости и разочарования с начала месяца уже зафиксировано несколько случаев дезертирства украинских военнослужащих. По данным разведки ДНР за это время из 36 бригады морской пехоты ВСУ сбежало 16 морпехов, из 128 горно-штурмовой бригады — 10 человек. Пьедестал почета лидеров подразделений дезертиров замыкает 58 бригада ВСУ. Оттуда с начала месяца сбежало восемь военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх