На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Амбициозная задача

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка принял участие в совещании, на котором обсудили возможность производства на Кубани компонентов для детского питания. В мероприятии приняли участие член Совета Федерации РФ Владимир Бекетов, ведущие перерабатывающие предприятия края.

— В регионе достаточно перерабатывающих предприятий, способных производить ингредиенты для детского питания. Чтобы повысить качество продуктов, возможно, придется скоординировать работу производств, выстроить новые технологические цепочки. Кубань однозначно готова включиться в эту работу,— подчеркнул Андрей Коробка.

— Для этой продукции нужны высококачественные составляющие, а их производство требует солидных инвестиций и модернизации предприятий,— отметил Алексей Лысяков руководитель компании «Инфаприм», являющейся единственным в России производителем заменителя грудного молока. — На этот вопрос уже обратили внимание в правительстве России, поэтому производство детского питания и ингредиентов субсидируется за счет господдержки. Сегодня пятьдесят процентов используемого компанией сырья российского происхождения, в том числе Краснодарского края. Мы сотрудничаем с Гулькевичским крахмальным заводом, который после реконструкции стал производить мальтодекстрин, причем более качественный, чем импортные аналоги. Также работаем с заводом «Сыры Кубани», который поставляет молочную деминерализованную сыворотку D-90. Этот продукт — основа заменителя грудного молока.

Представители комбинатов сообщили, что готовы подготовить предложения по производственным и технологическим возможностям и рассмотреть вопросы модернизации.

— Задача действительно амбициозная, но мы ее выполним. У губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева четкая позиция: регион способен собственными силами создать ассортимент всей необходимой продукции, в том числе для производства таких уникальных товаров,— подытожил Андрей Коробка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх